TEAM-PACT Transformation for Excellence & Agile Management Performance through Agility, Cooperation &Trust
TEAM-PACTTransformation for Excellence & Agile ManagementPerformance through Agility, Cooperation &Trust

L'équipe TEAM-PACT

Forte d'une solide expérience  et d'un contact étroit avec ses clients, toute l'équipe TEAM-PACT a pour mission de vous satisfaire au delà même de vos attentes.

 

Fiables et compétents, nous nous engageons à vos côtés sur le chemin de la transformation portée par Sens, Confiance et Agilité.
C'est sur ce pacte de partenaire que se construit l'impact d'une transformation réussie.

 

Nous appliquant à nous mêmes les principes que nous défendons : agiles et responsables, nous mettons à votre disposition les combinaisons de compétences les mieux adaptées à vos besoins. Notre objectif principal c'est votre autonomie !

Les partenaires TEAM-PACT

Jean-Marc Nozeran

JMN-CCF

Téléphone : +33 771 63 43 79

Email : jean-marc.nozeran@team-pact.com

Andrea Beermann

Comitted to Sense

Téléphone : +33 

Email : andrea. beermann@team-pact.com

Sandrine Lacaze

Blooming Conseil

Téléphone : +33 

Email : sandrine.lacaze@team-pact.com

Bruno David

AIC

Téléphone : +33 613  51 75 32

Email : bruno.david@team-pact.com

Paul Rivoal

PROCOOP

Téléphone : +33 

Email : paul.rivoal@team-pact.com

Patrick Favre

PF Solutions

Téléphone : +33 609 37 96 99

Email : patrick.favre@team-pact.com

Luc de Laroche

STEP +

Téléphone : +33 682 68 46 12

Email : luc.delaroche@free.fr

Severine Moïchine

Repère&Vous

Téléphone : +33 601 78 16 86

Email : severine.moichine@repere-et-vous.com

Josette Morello

 

Téléphone : +33 625 77 29 38

Email : morellojosette40@gmail.com

Comment nous joindre : contact@team-pact.com 

Actualités de TEAM-PACT

 

Conférence

 à "Toulouse Agile Tour " par Jean-Marc Nozeran

Voir slides ici

 

Publications LinkedIn

https://www.linkedin.com/company/team-pact

 

 

 

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Jean-Marc Nozeran